<address id="tvldv"></address><address id="tvldv"><nobr id="tvldv"><th id="tvldv"></th></nobr></address>

<address id="tvldv"><nobr id="tvldv"><nobr id="tvldv"></nobr></nobr></address>

      <address id="tvldv"></address>

          <form id="tvldv"><form id="tvldv"><nobr id="tvldv"></nobr></form></form><form id="tvldv"></form>

                <sub id="tvldv"></sub>

                      <form id="tvldv"><nobr id="tvldv"><nobr id="tvldv"></nobr></nobr></form>

                      秘書長

                      安桂武

                      安桂武.jpg

                      省長

                      韓 俊

                      副省長

                       協助省長處理省政府機關日常工作。主持省政府辦公廳(省政府參事室)工作。 

                        安桂武,男,漢族,1967年2月生,遼寧凌海人,1985年5月加入中國共產黨,1992年7月參加工作。哈爾濱工業大學管理學院系統工程專業工學碩士,長江商學院工商管理專業高級工商管理碩士。
                        現任吉林省人民政府黨組成員、秘書長,吉林省人民政府辦公廳黨組書記、主任(兼)。
                      1986.09--1990.09
                      哈爾濱工業大學管理學院工業管理工程專業學生
                       
                      1990.09--1993.07
                      哈爾濱工業大學管理學院系統工程專業研究生(其間:1991.09-1992.09任全國學聯駐會執行主席)
                       
                      1993.07--1994.09
                      共青團中央實業發展部干部(其間:1993.08-1994.09掛職任共青團中央高新技術產業發展中心廊坊科技園區總經理助理)
                       
                      1994.09--1998.11
                      共青團中央辦公廳副主任科員、主任科員、副處級干事
                       
                      1998.11--2001.12
                      共青團中央統戰部青聯辦公室主任
                       
                      2001.12--2005.01
                      共青團中央統戰部副部長
                       
                      2005.01--2009.06
                      共青團中央統戰部部長(其間:2003.10-2005.08在長江商學院工商管理專業在職學習,獲工商管理碩士學位;2008.9-2008.11在中央黨校地廳干部進修班學習)
                       
                      2009.06--2010.04
                      吉林省吉林市委副書記(正廳長級)
                       
                      2010.04--2011.12
                      吉林省旅游局局長、黨組書記
                       
                      2011.12--2012.01
                      吉林省白城市委副書記、副市長、代市長
                       
                      2012.01--2015.10
                      吉林省白城市委副書記、市長
                       
                      2015.10--2015.11
                      吉林省發展和改革委員會黨組書記
                       
                      2015.11--2021.01
                      吉林省發展和改革委員會主任、黨組書記
                       
                      2021.01--
                      吉林省人民政府黨組成員、秘書長,吉林省人民政府辦公廳黨組書記、主任(兼)
                       
                      第十一屆全國政協委員。第十二屆、十三屆全國人大代表。第十屆、十一屆吉林省委委員。
                      亚洲综合网国产精品一区_波多野结衣高清无码中文456_超碰caoporen国产97人人做_麻豆人妻少妇精品无码专区